Во дворе имеются свиньи и гуси. Всего 72 головы и 200 ног. Сколько свиней во дворе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:15
    0
    72*2=144 ног если были одни гуси

    200-144=56 ноги лишние

    т. к. у свиней на 2 ноги больше поступаем следующим образом

    56:2=28 свиней

    72-28=44 гуся