сколько масла получится из 75 л молока если из 50 л молока получается 2 кг масла

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 14:14
    0
    1) 50:2=25 (л) - 1 кгмасла 2) 75:25=3 (кг) Ответ: 3 кг масла
  2. 13 ноября, 15:29
    0
    Составим пропорцию

    50:2=75:х

    х = (75 х 2) / 50

    х=3

    Ответ 3 кг масла получится с 75 л молока