Сумма длин двух отрезков равна 148 мм. Чему равна длине меньшего отрезка, если он на 28 мм. короче?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:46
    0
    148-28=120

    120:2=60 (мм) меньший отрезок

    60+28=88 (мм) больший отрезок