Сумма длин трех отрезков равна 143 дм. Длина первого отрезка х дм, он короче второго отрезка на 23 дм, но длиннее третьего отрезка на 21 дм. Найдите длину первого отрезка

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:30
    0
    Х + х + 23 + х - 21 = 143

    3 х + 2 = 143

    3 х = 143 - 2

    3 х = 141

    х = 141 : 3

    х = 47 дм первый отрезок