из молока получается 22% сливок из сливок получается 18% масла. Сколько масла получается из 10 кг молока

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:29
    0
    10*22/100*18/100=0.396 кг

    и того 396 грамм
  2. 22 сентября, 21:35
    0
    Получиться масло 10*0,22*0,18=0,396 кг

    или если последовательно, то из 10 кг молока получится 10*0,22=2,2 кг сливок

    а из 2,2 кг сливок получится 2,2*0,18=0,396 кг масла