Сколько масла получится из75 л молока, сколько масла получится из75 л молока, если из 50 л молока получается 2 кг масла?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:07
    0
    75/50*2=3 кг масла получится из 75 л молока

    2 вариант

    50/2=25 л молока нужно для 1 кг масла

    75/25=3 кг масла получится из 75 л молока
  2. 30 мая, 06:43
    0
    1) 50:2=25 л молока на 1 кг масла; 2) 25 * 3=75 л молока на 3 кг масла; Ответ: 3 кг масла.