сколько масла получится из75 л молока, если из 50 л молока получается 2 кг масла?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:29
    0
    1) 50:2=25 (л) - надо, чтобы сделать 1 кгмасла

    2) 25:25=3 (кг)
  2. 12 октября, 19:13
    0
    1 50:2=25 - 1 л на 1 кг

    2 75:25=3 кг

    ответ: 3 кг