Из Москвы и Ташкента одновременно на встречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 часов. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 километра за 4 часа, а скорость поезда из Москвы на 9 километров в час больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкентом.

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 11:00
    0
    132:4=34 (км/ч) - скорость поезда из Ташкента

    34+9=43 (км/ч) - скорость поезда из Москвы

    43+34=77 (км/ч (-скорость сближения

    77•45=4165 (км)
  2. 16 сентября, 11:59
    0
    1) 132:4=33 (км/ч) - скорость поезда из Ташкента.

    2) 33+9=42 (км/ч) - скорость поезда из Москвы.

    3) 42+33=75 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 45*75=3375 (км) - расстояние.

    Ответ: Между Москвой и Ташкентом 3375 километров.