Реши задачу: Из Москвы и Ташкента одновременно на встречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км за 4 ч, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкентом.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:33
    0
    Найдем скорость поезда из Ташкента

    132:4=33 км/ч

    скорость поезда из Москвы 33+9=42 км/ч

    так как они ехали навстречу друг другу, то скорость сближения равна 33+42=75 км/ч

    встретились они через 45 часов, следовательно расстояние между Москвой и Ташкентом равно

    75*45=3375 км

    Ответ: расстояние между Москвой и Ташкентом 3375 км