помогите решить задачу Теплоход шёл 2,5 ч. по течению реки и 3,2 ч. против течения, Какой общий путь прошёл теплоход, если его собственная скорость 22 кч/ч, а скорость течения 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:08
    0
    1) 22+3=25 (км/ч) - скорость по течению

    2) 2,5*25=62,5 (км) - прошел по течению

    3) 22-3=19 (км/ч) - скорость против течения

    4) 3,2*19=60,8 (км) - прошел против течения

    5) 62,5+60,8=123,3 (км) прошел всего теплоход

    Ответ: 123,3 км