Помогите решить задачу. путешественник проехал 720 км за день, что составило пять девятых всего пути. сколько километров ему осталось проехать

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:49
    0
    1) 720:5=144 (км) - одна часть.

    2) 144*9=1296 (км)

    Ответ: 1296 км.