Помогите решить уравнение

1/4 с+с=9

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:47
    0
    1/4 с+4/4 с=9

    5/4 с=9

    с=9:5/4

    с=9*4/5

    с=36/5

    с=7,2

    Ответ: с=7,2
  2. 30 января, 08:23
    0
    Домножаем все части уравнения на 4, и получаем:

    с+4 с=36

    5 с=36

    с=7.2