Решите уравнение. y-3:4=5-2y:-9, будет лучший ответ

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:43
    0
    У-3:4=5-2 у:-9

    У-3/4=5+2 у/9

    Общий знаменатель 36 отсюда:

    36 у-27=180+8 у

    36 у-8 у=180+27

    28 у=207

    У=7 целлых 11/28

    Х/у это дробь
  2. 4 марта, 08:49
    0
    Y-3:4=5-2y:-9 (4y-3) / 4=2y+45/9 Следует (4y-3) * 9 = 4 * (2y+45)

    207/28 = 7.39

    y=7.39