Помогите Решить Примеры по действиям! 1) 44310+1350: (180-3600:120) x30 = 2) (2914+140592:16:101-1723) x (1317-32288:32) =

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:57
    0
    1) 3600:120=30

    180-30=150

    1350:150=9

    9*30=27

    44310+27=44337

    2) 140592:16=8787

    8787:101=87

    2914+87=3001

    3001-1723=1278

    32288:32=1009

    1317-1009=308

    1278*308=393624
  2. 20 декабря, 22:45
    0
    1) первое действие в скобках деление потом вычитание потом деление за скобкой и умножаем на 30 и прибавляем 44310 ответ = 44580

    2) 393624