Определи порядок действий и вычисли (2914 + 140592:16:101-1723) * (1317-32288:32) = ? 380193-200785-537 * (47008:904) - 46 * (52272-52264) : 2=? 9088+201*201*112-6464: (15049-37*404) * 1000: (402-61610:305) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:07
    0
    (2914 + 140592:16:101-1723) * (1317-32288:32) =

    (2914 + 8787:101-1723) * (1317-1009) =

    (2914 + 87-1723) * 308=

    (3001-1723) * 308=

    1278*308=393624

    380193-200785-537 * (47008:904) - 46 * (52272-52264) : 2=

    179408-537*52-46*8:2=

    179408-27924-368:2=

    151484-184=151300

    9088+201*201*112-6464: (15049-37*404) * 1000: (402-61610:305) =

    9088+40401*112-6464: (15049-14948) * 1000: (402-202) =

    9088+4524912-6464:101*1000: 200=

    4534000-64*1000: 200=

    4534000-64000: 200=

    4534000-320=4533680