Определи порядок действий и вычисли 380193 - 200785-537 * (47008 : 904) - 46 * (52272 - 52264) : 2

9088+201*112-6464: (15049-37*404) * 1000: (402-61610:305)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:22
    0
    1) 37*404=14948

    2) 15049-14948=101

    3) 61610/305=202

    4) 402-202=200

    5) 201*112=22512

    6) 6464/101=64

    7) 64*1000=64000

    8) 64000/200=320

    9) 9088+22512=31600

    10) 31600-320=31280

    380193 - 200785-537 * (47008 : 904) - 46 * (52272 - 52264) : 2

    1) 47008/904=52

    2) 52272-52264=8

    3) 537*52=27924

    4) 46*8=368

    5) 368/2=184

    6) 380193-200785=179408

    7) 179408-27924=151484

    8) 151484-184=151300