Определить порядок действий и вычислить 9088+201*112-6464: (15049-37*404) * 1000: (402-61610:305)

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:42
    0
    9. 5. 10. 6

    9088+201*112-6464: (1

    2. 1 7. 8

    5049-37*404) * 1000: (4

    4 3

    02-61610:305) = 31283

    1) 37*404=14958

    2) 15049-14948=101

    3) 61610:305=202

    4) 402-202=200

    5) 201*112=22515

    6) 6464:101=64

    7) 64*1000=64000

    8) 64000:200=320

    9) 9088+22515=31603

    10) 31603-320=31283
  2. 31 августа, 13:46
    0
    1) 37*404=14948

    2) 15049-14948=101

    3) 201*112=22512

    4) 6464:101=64

    5) 64*1000=64000

    6) 61610:305=202

    7) 402-202=200

    8) 9088+22512=31600

    9) 31600-6464=25136

    10) 1000:200=5