1. Вычисли периметр прямоугольника, если длина его 12 см а ширина в 3 раза меньше

2. Реши уравнения x*8=64 56:x=7

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:58
    0
    №1

    12:3=4 (см)

    Р = (12+4) * 2=32 (см)

    №2

    х=64:8

    х=8

    х=56:7

    х=8
  2. 10 ноября, 04:05
    0
    1.12/3=4 ширина

    Р=12+4+12+4=32