Площадь прямоугольника 36 дм. кв Каков площадь прямоугольника 36 дм. кв Каков периметр прямоугольника если его длина в 3 раза больше ширины

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:26
    0
    Пусть ширина-х, длина 3 х, площадь 36 дм квадр.

    х*3 х=36

    3 хв квадрате=36

    х в квадрате=12

    х=корень из12-это ширина

    3*корень из12-это длина

    Периметр Р=2 длины+2 ширины=2 корн. из12+6 корн. из12=8 корней из12 (дм)
  2. 11 июня, 23:06
    0
    Длинна 3 х, ширина х.

    За формулой площадипрямоугольника 3 х*х=36

    х*х = 12

    х=2√3 (дм) - ширина

    2√3*2 = 4√3 (дм0 - длинна.

    Р = (2√3 + 4√3) 2=6√3*2=12√3 дм.