Масса гуся 12 кг. курица в 6 раз легче гуся. найди массу двух гусей и дух кур?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:25
    0
    Вес курицы

    12:6=2 кг

    масса 2 гусей и для2 кур

    12*2+2*2=24+4=28 кг