А) Повар приготовил 56 блинчиков. С творогом было 12 блинчиков, а с мясом - в 2 раза больше, чем с творогом. Остальные блинчики были с вареньем. Сколько блинчиков с вареньем приготовил повар? б) В первой коробке было 36 груш, а во второй - на 12 груш меньше, чем в первой. В третьей коробке было в 3 раза меньше груш, чем во второй. Сколько всего груш было в трёх коробках вместе? В) 15 Туристов разместили в трёхместные лодки, а 20 туристов-в четырёхместные. Сколько всего лодок понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:07
    0
    15/3=5 и 20/4=5

    5+5=10
  2. 1 мая, 06:12
    0
    А)

    1) 12 х 2=24 (блин) с мясом

    2) 12+24=36 (блин) с творогом и мясом

    3) 56-36=20 (блин) с вареньем

    Ответ: 20 блинчиков с вареньем, 24 блина с мясом