Помогите с задачей. Напишите её одним выражением.

Повар приготовил 56 блинов. С творогом было 12 блинов, а С мясом в 2 раза больше, чем с творогом. Остальные блины были с вареньем. Сколько блинов с вареньем приготовил повар?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:11
    0
    56 - (12 - (12*2)) = 36-12=20

    ответ: 20 блинов с вареньем
  2. 17 мая, 17:41
    0
    56 - (12+12*2) = 20 блинов с вареньем