Ученик купил 5 обложек для тетради по 10 р и 5 тетради по 4 р на сколько больше рублей он заплатил за обложки, чем за тетради?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:24
    0
    1. 5*10=50 рублей. - за обложки. 2. 4*5=20 рублей. - за тетради. 3. 50-20=30 рублей. Ответ: за обложки заплатили на 30 рублей больше, чем за тетради.
  2. 8 мая, 04:42
    0
    Купил #1 - 5 обложек по 10 рублей.

    Купил #2 - 5 тетрадей по 4 рубля.

    На сколько больше 1 покупка, чем 2 - ?.

    1) 5 * 10 = 50 (рублей) - ученик потратил на покупку обложек.

    2) 5 * 4 = 20 (рублей) - ученик потратил на покупку тетрадей.

    3) 50 - 20 = 30 (рублей) - на столько рублей больше ученик заплатил за покупку обложек, чем покупку тетрадей.

    Ответ: на 30 рублей у ченик заплатил за покупку обложек, чем покупку тетрадей.