Мама купила 63 обложки. Из них 2/7 - обложки для учебников, а остальные обложки для тетрадей. Сколько обложек для тетрадей купила мама?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:07
    +1
    Всего 63 обложки, 2/7 для учебников. Найдем сколько обложек куплено для учебников:

    1) 63:7 х2 = 18 (обложек)

    Теперь просто найдем сколько куплено для терадей:

    2) 63-18=45 (обложек)

    Ответ: 45 обложек куплено для тетрадей
  2. 12 ноября, 09:24
    0
    63 : 7 * 2 = 18 (обложек для учебников)

    63 - 18 = 45 (обложек для тетрадей)