Дллина пути который турист проехал на поезде и автобусе 180 км турист проехал на поезде путь на 60 км больше чем на автобусе сколько км проехал он на автобусе

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:39
    0
    Пусть на автобусе проехал-х, тогда на поезде х+6, составим уравнение:

    х+х+60=180

    2 х+60=180

    2 х=180-60

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 км-на автобусе

    60+60=120 км-на поезде

    Ответ: 60 км.