Здравствуйте помогите решить задачу. длина пути который турист проехал на поезде и автобусе равна 180 км. турист проехал на поезде путь на 60 км больше чем на автобусе. Сколько км турист проехал на автобусе.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:00
    0
    1) 180 - 60 = 120 км проехал поровну на автобусе и поезде

    2) 120 : 2 = 60 км проехал на автобусе

    3) 60 + 60 = 120 км проехал на поезде
  2. 23 сентября, 08:27
    0
    180-60=120:2=60 км проехал на автобусе. 60+60=120 км проехал на поезде