В магазин привезли 11 400 обложек для тетрадей. Через неделю в магазине осталось две десятых части привезённых обложек. Сколько обложек продали в течение недели?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:45
    0
    10/10-2/10=8/10 - продали.

    11400/10=1140

    1140*8=9120.

    Ответ: За неделю продали 9120 обложек.
  2. 10 февраля, 22:46
    0
    1) 11400*0,2=2280 осталось

    2) 11400-2280=9120 тетр. продали за 2 е недели