В магазин привизли 11400 обложек для тетрадей через неделю в магазине осталось две десятых части привезёных обложек скольк обложек продали в течение недели

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:40
    0
    11400:10=1140 - 1/10 - часть

    1140 х 2 = 2280 - осталось

    11400 - 2280 = 9120 продали
  2. 14 марта, 05:06
    0
    11 400 : 10 * 2 = 2 280 обложек осталось

    11 400 - 2 280 = 9 120 обложек продали