Повар приготовил 36 блинов с мясом, с творогом в 3 раза меньше, чем с мясом, а с клубникой на 16 блинов больше, чем с творогом. Сколько всего блинов приготовил повар?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:02
    0
    36:3=12 блинов с творогом

    12+16=28 блинов с клубникой

    36+12+28=76 блинов приготовил повар
  2. 27 августа, 10:57
    0
    С мясом: 36 блинов.

    С творогом: 36/3 = 12 блинов.

    С клубникой: 12+16 = 28 блинов.

    Всего блинов: 36+12+28 = 76 блинов.

    Ответ: Всего повар приготовил 76 блинов.