Повар приготовил 56 блинчиков с творогом было 12 а с мясом в 2 раза больше чем с творогом. Остальные блинчики были с вареньем. Сколько блинчиков приготовил повар с вареньем

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:58
    0
    1) 12*2=24 блинчики с творогом

    2) 56+24=80 всего
  2. 19 февраля, 18:09
    0
    1) 12*2=24 (блинчика) - с мясом

    2) 56-24-12=20 (блинчика) - с вареньем