Мама приготовила 10 блинчиков с творогом и 6 блинчиков с мясом. На ужин съели 7 блинчиков с творогом. Сколько всего блинчиков осталось? Запиши 2 способа решения задачи!

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:59
    +1
    1 способ:

    10 + 6 = 16 - блинчиков всего

    16 - 7 = 9 - осталось

    Ответ: 9

    2 способ:

    10 - 7 = 3 - блинчика с творогом

    3 + 6 + 9 - всего

    Ответ: 9
  2. 24 августа, 11:34
    +1
    1 решение

    1) 10+6=16 (б.) - всего.

    2) 16-7=9 (б.) - осталось.

    Ответ: 9 блинчиков.

    2 решение

    1) 10-7=3 (б.) - осталось с творогом.

    2) 3+6=9 (б.) - осталось.

    Ответ: 9 блинчиков.