6 1/7 - (c+2 4/7) = 2 5/7

3 5/16 + (d-1 7/16) = 9 1/16

(7 1/8-х) + 2 3/8=5 7/8

14 7/9 - (у+8 8/9) = 4 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:18
    0
    6 1/7-с-2 4/7=2 5/7 7 1/8-х+2 3/8=5 7/8

    -с=2 5/7-6 1/7+2 4/7 - х=5 7/8-7 1/8-2 3/8

    -с=-3 3/7+2 4/7 - х=-10/8-2 3/8

    -с=-6/7 - х=-29/8

    c=6/7 х=3 5/8

    3 5/16+д-1 7/16=9 1/16 14 7/9-у-8 8/9=4 2/9

    д=9 1/16-3 5/16+1 7/16 - у=4 2/9-14 7/9+8 8/9

    д = 5 12/16+1 7/16 - у=-1 2/3

    д=7 3/16 у=1 2/3