Мама испекла 30 блинчиков. За завтраком съели 10 блинчиков, а за обедом съели ещё 15 блинчиков. Сколько блинчиков осталось?

Нужно из составной задачи составить 2 простые задачи и записать текст к задачам.

1 простая задача. Условие (текст)

2 простая задача. Условие (текст)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:17
    0
    1 простая задача

    За завтраком съели 10 блинчиков, а за обедом съели ещё 15 блинчиков. Сколько всего блинчиков съели?

    10+15=25 (шт)

    2 простая задача

    Мама испекла 30 блинчиков. Съели 25 блинчиков. Сколько блинчиков осталось?

    30-25=5 (шт)