42,2 х-3 в 5 раз меньше значения выражения х+10

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:13
    +1
    5 (42,2 х-3) = х+10

    211 х-15=х+10

    210 х=25

    х=25/210=5/42
  2. 16 июня, 01:24
    0
    42,2 х-3< (x+10) * 5

    42.2x-3<5x+50

    42.2x-5x<50+3

    37.2x<53

    x<53:37,2

    х<1.4247