Мама приготовила 30 блинчиков с мясом, что на 10 больше, чем блинчиков с творогом. Сколько блинчиков с творогом приготовила мама.

Помогите решить задачу?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:22
    0
    С мясом-30 б.

    С творогом-? б., на 10 меньше чем с мясом

    Решение:

    30-10=20 (б)

    Ответ: мама приготовила 20 блинчиков с творогом.
  2. 26 апреля, 22:41
    0
    Это очень просто:

    30 - 10 = 20 с творогом