Даны 4 точки А1 (10,9,6) А2 (2,8,2) А3 (9,8,9) А4 (7,10,3)

Составить уравнение плоскости А1, А2, А3

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:10
    +1
    Уравнение плоскости

    аx + by + cz + d = 0

    подставляем точки в уравнение

    10 а + 9b+6c + d = 0

    2a+8b + 2c + d = 0

    9a+8b + 9c + d=0

    вычитаем из 3 второе

    а = - с

    положим а = 1 с = - 1 b = - 4 d=32

    уравнение плоскости

    x-4y-z+32=0