Из точки Р плоскости а проведенна наклонная, на которой взяты точки К и Т. найди расстояние от точки Т до плоскости а, если РК=24 см и РТ=42 см, а расстояние точки К от плоскости а равно 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:50
    0
    Opustim perpendikulyar iz tochki K na ploskostj. Oboznachim tochku peresecheniya ego s ploskostyu M.

    Opustim perpendikulyar iz tochki T na ploskostj. Oboznachim tochku peresecheniya ego s ploskostyu N.

    Treugoljniki PKM i PTM podobni. Togda verna proportziya:

    PK/KM = PT/TN, t. e.

    24/18 = 42/x (x=TN)

    X = (18 * 42) / 24 = 31.5 (cm)

    Otvet: 31.5 cm