Из точки Ак плоскости проведены две наклонныеАD и AB. наклонная Ад равна 16 см и образует с плоскостью уroл 30. Как такой угол образуется с плоскостью наклонная AB, если её проекция на плоскость равна 8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:11
    0
    ВС перпендикуляр, следовательно АВС прямоуг. треугольник, катет ВС=2 см, т. к. лежит против угла в 30º он равен половине гипотенузы. АС находим по теореме Пифагора AC^2=AB^2-BC^2 (^2 это во второй степени) АС^2=16-4, АС=два корня из трех