Масса гуся 12 кг, Курица в 6 раз легче гуся. Найти массу двух гусей и двух кур.

1) 18 кг 2) 28 кг) 36 кг

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:53
    0
    Масса курицы равна 12:6=2 (кг)

    Масса двух гусей и двух кур равна 12*2+2*2=24+4=28 (кг)