Помогите решить задачу:

Саша и Вова одновременно выехали на велосипедах из посёлка Лебяжий по дороге к озеру. Через 20 минут Саша, который ехал со скоростью 250 м/мин, подъехал к озеру. На каком расстоянии от него в это время находился Вова, скорость которого была 200 м/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:41
    0
    250*20=5000 проехал Саша

    200*20=4000 Проехал Вова

    5000-4000=1000 м расстояние

    2 способ

    250-200=50 км, ч - разница в скорости

    50*20=1000 расстояние