В саду 300 деревьев. Из них 5 / 30 составляют груши, 6 / 30 яблони, а остальные сливы. Сколько в саду яблонь, груш, слив?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:03
    0
    В саду

    300 : 5 = 60

    60 + 30 = 90
  2. 5 сентября, 13:21
    0
    1) 300:30=10*5=50 (д) груши

    2) 300:30=10*6=60 (д) яблони

    3) 300 - (50+60) = 190 (д) сливы