Задача. Решите 2-умя способами.

Саша и Вова одновременно выехали на велосипедах из посёлка Лебяжий по дороге к озеру. Через 20 минут Саша, который ехал со скоростью 250 м/мин, подъехал к озеру. На каком расстоянии от него находился в это аремя Вова, скорость которого была 200 м/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:16
    0
    1 способ:

    1) 250*20=5000 м проехал Саша

    2) 200*20=4000 м проехал Вова

    3) 5000-4000=1000 метров (расстояние между ними)

    2 способ:

    1) 250-200=50 м/мин (на столько скорость Саши быстрее скорости Вовы)

    2) 50*20=1000 метров (расстояние между ними).
  2. 6 июня, 12:19
    0
    1) 250 х20=5.000 (м) - проехал Саша.

    2) 200 х20=4.000 (м) - проехал Вова

    3) 5.000-4.000=1.000 (м) - на таком расстоянии от него находится в это время Вова

    Ответ: 1.000 метров