Площадь прямоугольника 616 м квадратных, а его длина 28 м. Найдите площадь такого квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:42
    0
    ширина равна 616/28=22

    периметр равен (22+28) * 2=100

    Сторона квадрата с таким же периметром, 100/4=25

    площадь равна 25*25=625