как решить задачу катер, собственая скорость 14,8 км/ч, шёл 3 ч по течению и 4 ч против течения. Какой путь проделал катер за всё это время, если скорость течения 2,3 км/ч помогите

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:52
    0
    1) 14,8+2,3=17,1 (км/ч) - скорость по течению

    2) 17,1*3=51,3 (км) - прошёл катер по течению за 3 ч

    3) 14,8-2,3=12,5 (км/ч) - скорость против течения

    4) 12,5*4=50 (км) - проехал катер против течения за 4 ч