Помогите решить задачу: Катер, собственная скорость которого 14,8 км/ч, шел 3 ч по течению и 4 ч против течения. Какой путь проделал катер за все это время, если скорость течения 2/3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:22
    0
    1) 14,8+2,3=17.1 (км/ч) - скорость по течению

    2) 17,1*3=51.3 (км) по течению за 3 ч

    3) 14.8-2.3=12.5 (км/ч) скорость против течения

    4) 12.5*4=50 (км) проехал катер против течения

    (извеняюсь за безрамотность)