Катер, собственная скорость которого 14,8 км/ч, шел 3 ч по течению и 4 ч против течения. Какой путь проделал катер за все это время, если скорость течения 2,3 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:09
    0
    По течению 14,8+2,3=17,1

    17,1*3=51,3 (км по течению)

    против течения 14,8-2,3=12,5

    12,5*4=50 (км против течения)

    51,3+50=101,3 км катер проехал всего за 7 часов