катер шел 2 ч по течению и 3 ч против течения какой путь проделал катер за все э. то время если скорость течения 2,2 км / ч а собственая скорость каиера 11,3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:57
    0
    скорость катера по течению = 11,3+2,2=13,5

    скорость катера против течения = 11,3-2,2=9,1

    путь, когда он шел по течению = 2*13,5=27 км

    путь, когда шел против течения = 3*9,1=27,3 км

    весь путь = 27+27,3 = 54,3 км