после похода за грибами выяснилось, что из 36 грибов половину нашел папа, третью часть остатка - мама, остальные-сын. Сколько грибов наешл сын?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:24
    -1
    36/2=18 грибов нашел папа

    18/3=6 грибов нашла мама

    36-18-6=12 грибов нашел сын
  2. 28 сентября, 19:42
    +1
    Всего 36 грибов

    1) 36:2=18 грибов нашел папа

    18 грибов осталось

    2) 18:3=6 грибов нашла мама

    3) 18-6=12 грибов нашел сын