Если можно распишите подробно как вы решали.

Задание: Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые.

а) 5 м - (3 м+5) + (2 м-4)

б) - 5 (х+3) + 4 (х-2) - 6 (2 х+1)

в) о, 2 (6 х-5) - 4 (0,2 х-2)

г) 0,4 (1,5y+3) - 2,5 (3-0,6y)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:18
    0
    А) 5 м - (3 м+5) + (2 м-4) = 5 м-3 м-5+2 м-4=4 м-9

    Ответ: 4 м-9

    б) - 5 (х+3) + 4 (х-2) - 6 (2 х+1) = - 5 х + (-15) + 4 х-8-12 х+1=-13 х-23

    Ответ:-13 х-23

    в) 0,2 (6 х-5) - 4 (0,2 х-2) = 1,2 х-1-0,8 х-8=0,4 х-9

    Ответ: 0,4 х-9

    г) 0,4 (1,5 у+3) - 2,5 (3-0,6 у) = 0,6 у+1,2-7,5-1,5 у=-0,9 у-6,3

    Ответ:-0,9 у-6,3