Найдите значения выражения:

(-3,25 + (-1 3/4)) + (-1 2/3 + (-1 4/9)) ;

Если можно, то с конкретным решением!

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:06
    0
    Для начала преобразовываем дроби в неправильные (или можно в десятичные) для более легкого решения.

    Получаем

    Выражение: - 3.25 + (-7/4) + (-5/3 + (-13/9)) =

    -13/4 + (-7/4) + (-5/3 + (-13/9)) = - 5 + (-28/9) = - 73/9

    Ответ: - 73/9 = 8 1/9;